Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 28.03.2024, 12:18
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2014 » Май » 31 » Чтобы жизнь понять нужно ее прожить. МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ.
    12:40

    Чтобы жизнь понять нужно ее прожить. МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ.





    МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ.

    Это было самое увлекательное путешествие из всех. С ним не сравнилось даже плавание по тайской реке, кишащей змеями, после которого я долго приходила в себя. Но тут вообще – другое. И виза сюда не нужна, и путевка. Без чего не обойтись, так это без проводника. Потому что в прошлые жизни попасть не так просто, но теперь я точно знаю – возможно.


    Если вы не верите в бессмертие души, то моя повесть не для вас. Что ж до меня, то я всегда знала, что каждый из нас нечто больше, чем набор костей и группа мышц. И знаете, я брала интервью у самых разных ученых – от физиков до… патологоанатомов. И многие к концу разговора признавались, что верят не просто в некий «абсолютный разум Вселенной», а в реинкарнации. И хотя многочисленные эксперименты (когда людей погружали в гипноз и они начинали говорить на неизвестных языках) теорию прошлых жизней подтверждают, в открытую об этом говорить считается почти дурным тоном. Ну представьте себе какого-нибудь директора НИИ, рассказывающего о подобном - выгонят ведь к едреней фене! А вот Пифагор не стеснялся и открыто утверждал, что прожил множество жизней, включая троянского воина, лавочника и проститутки. Я решилась на регрессию (погружение в прошлые жизни) не из простого любопытства, хотя надо сказать, что это чувство мне отнюдь не чуждо)). Я знала, что мне это надо. Знала и точка. Вообще, это чистое знание, без сомнений, и зачастую вопреки логике и здравому смыслу - меня часто приводило к потрясающим открытиям. Моего проводника («проводница»- звучит слишком уж по-железнодорожному))), звали Алла Ефременкова. Такая простая, радушная. По мне, так именно такие, чистые и не затейливые люди, и должны быть проводниками (хотя глядя на них, ни за что не скажешь, что знают дорогу «туда»). Я легла и сосредоточилась на голосе Аллы. Это был не гипноз (признаться, не люблю я его - считаю копанием в мозгах). В путешествие по прошлым жизням я отправилась на другой «повозке»... Алла погружала меня в глубокую медитацию. Расслабьте ноги-руки, представьте голубое небо, ощутите легкость… И все в таком духе. По правде, я и сама так могу, но есть пара тонкостей, без которых или просто провалишься в сон или не попадешь куда нужно. Что-то вроде дорожной карты с указанием всех «постов гаи» и «ограничительных знаков».


    Каждый из нас, как Пифагор, прожил не одну
    жизнь, и как понять – в какую именно надо сейчас заглянуть? Алла объяснила - что все равно попаду именно в ту, которую нужно, и которая поможет разрешить какую-то ситуацию в этой, нынешней жизни. А в этой, моей любимой (как иначе то?), жизни было много загадок. Может, одну из них и разгадаю в путешествии?


    -Ты уже там. Посмотри на свои ноги. Кто ты? –
    спросила Алла.

    -Не вижу, - честно ответила я.

    -А кем ты себя ощущаешь? – не сдавалась она.

    -Мальчиком, - почему-то твердо сказала я. – Мне 5 лет.

    Мой разум сопротивлялся – что за чушь я несу?
    Какой еще мальчик? Но я знала, что ответ именно такой.

    -Что ты видишь? Где ты живешь?

    Я видела улицу из брусчатки, уходящую под горочку. Дома, совсем не похожие на современные.-Какой век?

    -16, - снова ничуть не сомневалась, брякнула я. Это была то ли Венгрия, то ли Австрия. На мне были гетры и веселые башмачки с острыми носами, завернутыми к верху. Я разглядывала крыши домов, но мой разум уверял, что эти образы приходят из книг и фильмов, не более. Спорить с ним было сложно. Даже в глубокой медитации я допускала, что все картинки появляются из подсознания и это порожденный мозгом мираж. Я даже улыбнулась про себя этой мысли. И стала выстраивать логическую цепочку – дескать, возможно, что-то в тех средних веках мне особенно понравилось (опять-таки из фильмов и книг) и я мечтала пожить там. И вот - пожалуйста, сейчас я это получаю. Спасибо моему милому воображению! Я с наслаждением разглядывала все, что оно мне дарило.


    -Сейчас ты попадешь в самый важный для тебя день. Что ты чувствуешь?- спросила Алла.

    Но тут случилось нечто, что мой ум объяснить не мог. Он просто впал в ступор. Я испытала горе, равное которому не ощущала в этой жизни. Оно нахлынуло так, что смыло все границы разума. Я задыхалась от рыданий, которые не могла сдерживать никаким усилием воли. Я никогда не плакала так. А тут…перед совершенно незнакомым по сути мне человеком без видимой причины… Никакой логикой это не объяснить. Алла, слава Богу, моих рыданий не испугалась и вообще вела себя так, будто все естественно. Но попросила, чтобы я разглядела в деталях, что произошло.

    И я увидела девочку, сидящую на дороге. Это была не простая девочка. Она была мне безумно дорога, она была для меня целым миром. Уже потом я пыталась объяснить это себе – мы в той жизни были бедными, родителей не было (меня воспитывал дедушка), вот и привязались друг к дружке. Стали друг для друга островками света в сером неуютном мире. Но

    может быть, связь между нами была еще более глубокая.
    И вот я увидела мчащуюся коляску, которая сбивает эту девочку. А потом мою крошечную подружку унесли… Я не знаю, умерла ли она сразу, или была только ранена. Что я могла сделать тогда? Я ведь сама ребенок. Я не знала даже, куда ее унесли, не знала, у кого спросить …Я просто переживала утрату так, как могут только дети. Тотально. Всем своим существом. -А теперь перенесись во время, когда тебе 18 лет. Что с тобой происходит?- прервала меня Алла.

    Я увидела себя в окружении друзей. Я учусь какому-то ремеслу. Вроде бы музыке, но это для меня почему-то именно ремесло, а не искусство. И все вроде хорошо, но как-то все поверхностно. И дружба, и учеба. И смех мой какой-то напускной, и хорошее настроение больше результат самовнушения, чем мое естественное состояние. И тут я вдруг вспомнила о той девочке. И снова зарыдала. Это боль была со мной.



    -Теперь тебе 25. Что видишь?

    Я успешный (напоминаю, что я тут парень), удачливый. Все у меня ладно-складно. Женится собираюсь. Как же та девочка? Я запрятала воспоминания о ней очень глубоко. Но стоит копнуть - и я снова плачу… И снова нет предела горю. Столько, сколько в той регрессии, я не плакала никогда, пожалуй. Неверящие в бессмертие Души, как вы это объясните?! -Прокрути «пленку» вперед. Остановись на самом значимом дне. Что чувствуешь? И тут... И тут я едва сдержала крик, но уже от восторга, хватившего меня. Это было грандиозное счастье! Его невозможно передать ни одним из существующих слов. Это как благословение! Я не понимаю, почему оно пришло, но вот оно, со мной!
    Что за причина? Какой повод?- помогает своими вопросами Алла, потому что мои ощущения поглотили меня всю. -Та девочка! Она нашлась! Я вижу ее! – закричала я. Девочка уже была, конечно, совсем не девочкой. Она была замечательная! Я не помню черты лица, но кажется - некрасивой она просто не могла быть. Я помню свет и легкость, которые от нее исходили. Я тогда заплакала от бесконечного счастья. Алла была, помоему, сама в некоем восторге. Я по ее голосу поняла, что мое состояние передалось ей. А то состояние оно не заканчивалось. И это поражало больше всего! В нынешней жизни мне удалось достигать нечто подобное с помощью медитации, влюбленности, побед,но это были мгновения. А тут же непрекращающееся благословение. Вечная благодать. И ты в ней живешь не час, не день, а все время! Я и не знала, что такое бывает. Я и мечтать о таком не могла.

    Она рядом была всегда. Я стал чудесным музыкантом. Я играл и вокруг меня собиралась люди (особенно много было детишек, которые просто не отвязывались и бегали за мной толпой). И от моей музыки или от моей любви к той «девочке», или от благодарности Богу и вселенной, что она нашлась (а скорее всего от всего вместе), менялось пространство вокруг меня. Менялись люди. Они становились чище, добрее, возвращаясь к своей истинной сути, будто музыка счищала с них чужеродный налет. Я чувствовал весь мир, как продолжение себя. Для меня это была счастливейшая жизнь. Я бы хотела прожить ее снова!

    - Посмотри последний день своей жизни, как уходила душа? И я увидела себя. Мне было, страшно сказать сколько - 101 год. Но выглядела я довольно неплохо для такого почтенного возраста (и я знала, что многие приходили только посмотреть на меня, как на чудо некое). ОНА была рядом и провожала меня взглядом. В ее глазах не было печали, боли утраты, только чистая радость. Так провожают в увлекательное путешествие. Наша любовь сделала нас очень осознанными. И потом я увидела, как Душа вышла через макушку и поднялась ввысь.

    Вот и сказке конец. И знаете, я нашла эту «девочку» в этой жизни. И мне показалась, что «она» (теперь мы поменялись ролями, и я девочка, а она мальчик) узнала меня первой. У меня же он вызвал при первой встрече странное ощущение, которому я долго не могла найти определение. Я вглядывалась в него, повинуясь смутному чувству. И мне показалось, что он напоминает сразу всех дорогих мне людей, всех, кого я любила. Все их черты слились в нем одном, будто все эти люди были «знаками-указателями», чтобы я не забыла о нем в этой жизни и смогла найти. А потом однажды я ехала в метро, и мне почему то пришла в голову мысль, что вот вдруг с ним что-то случилось. И я испытала то самое, что потом пережила в регрессии - чувство тотального горя. И оно меня чуть ли не раздосадовало - почему я так переживаю за человека, с которым едва знакома и для которого вообще ничего не значу? Это и была одна из загадок. А потом, когда мы изредка встречались по чистой случайности, я испытала то самое тотальное чувство благословения и невероятного счастья. И снова я задавала себе вопрос –почему я так ему радуюсь, ведь мы едва знакомы?


    У нас с ним разные Пути, и возможно, они никогда не пересекутся. Но благодаря разгаданной тайне я теперь еще больше верю в жизнь, люблю Жизнь. И я знаю, что мы способны на чувства и переживания совершенно иного порядка, которые могут менять пространство вокруг нас. И одного присутствия на планете таких счастливых людей достаточно, чтобы останавливались войны. Надо только каждому найти свою «девочку». Как?- спросите вы. Откуда ж мне знать? Но кажется мне, что для этого надо понять свое истинное предназначение. Потому что такая любовь не дается для того, чтобы наслаждался ей в одиночку. Она дается, чтобы согревать людей вокруг светом своей Души.
    Автор: Ева Меркачева.
    -



    Источник: past-life.ru
    Просмотров: 285 | Добавил: actenthin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0